Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Дворники (щетки) Обсуждение. Выбор. Отзывы.

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем koka, 6 мар 2007.

  1. koka

    koka Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Москва район люблино
    левый дворник - 60 см. Код оригинала -
    для 1-ой фазы 7701063733
    для 2-ой фазы 7711421438

    правый - 45см. Код оригинала - 7701063735

    задний (хэтч) - 24см. Код оригинала - 7701054824-щетка, 7701054823- поводок.

    Неоригинал для Megane 2 Фаза 2 (после 2006г.в. загнутые поводки)
    Бош Aerotwin Plus Кат.номер: 3397006951 и Кат.номер: 3397006945 - Сербский Bosch
    BOSCH код 3 397 007 115 цена около 1500р в экзисте
    Valeo VM324
    SWF 119 332
    Motrio 8671095393, 8671095397
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2021
    nuflin нравится это.
  2.  
  3. Sserg

    Sserg Наш человек

    Регистрация:
    23 дек 2008
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Москва
    Я на свои безкаркасники поставил без проблем, времени заняло минут 20.
     
  4. Sserg

    Sserg Наш человек

    Регистрация:
    23 дек 2008
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Москва
    А смысл? Она также и выглядит
     
  5. Albert

    Albert Наш человек

    Регистрация:
    16 апр 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    г.Старая Русса
    Надо снять эту центральную держалку , засунуть резинку чуть больше чем на половину так чтобы она стоялана том месте где крепится центральная держалка.После там где нет резинки вставляешь держалку и пихаешь на место крепления, после установки держалки запихиваешь дальше резинку.
     
  6. клим

    клим Наш человек

    Регистрация:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    191
    зашёл в октябре после покупки машины в ближайший магазин зап частей и спросил щётки на меган(т.к. которые стояли были порваные).....дали какие то китайские бескаркасные(не помню как называются:-[ ),поставил их сразу же возле магазина.всё подошло идеально....пользую их пятый месяц.нареканий никаких,чистят идеально....цена вопроса 471 руб за обе.
     
  7. Universal

    Universal Новичок

    Регистрация:
    7 янв 2009
    Сообщения:
    75
    Адрес:
    Волгоград
    А упаковка не сохранилась?
    если да, то прошу вывесить фото:-[
    у меня стандартные.... всех пугают своим грохотом и прыганьем =-O когда яих включаю*DONT_KNOW*
     
  8. клим

    клим Наш человек

    Регистрация:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    191
    нет...упаковка не сохранилась....помню только что жёлтая была*PARDON* .кстати водительская не 60,а 61 см.и вообще мне кажется не стоит заморачиваться по поводу оригинальных дворников,я смотрю тут на форуме уже и катушки зажигания вазовские как то приспосабливают=-O .
     
  9. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    Нашел по ексисту 2 вида поводков дворников:
    водительский:
    7701 057 363
    7701 063 732
    Пасажирский:
    7701 057 366
    7701 063 734
    Какие из них с фирменным креплением, а какие с универсальным крючком?
    Просто лучше поменять поводки на "унисекс" имхо...
    Стоимость 1 поволка = комплекту щеток у официала :(
    И в моем понимании (пока я щетки еще не покупал) проще поменять поводки = комплет фирменных щеток на год...
     
  10. BigAndrew

    BigAndrew Наш человек

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    143
    Адрес:
    Москва
    Привет всем! Поделюсь своим опытом.. у меня фаза 1.. были оригинальные щетки валео.. поехал в турин авто..купил щетку водителя за 400 руб...(неоригинал), крепеж для этой щетки снял с оригинала валео..для пасссажира в этот день щетки в наличии не было...
    А теперь самое интересное.. народ вы можете реально сэкономить..
    (за исключением тех у кого щетки стащили.. какие-нить нехорошие люди, а также тех у которых корпус щетки поврежден)
    Необходимо найти новые резинки вот и все.... сама работа по установке минут 15 (очень легко) и щетки с оригинальным корпусом и новой резинкой готовы....Хотя выбор конечно всегда есть.. платить 1800 или 200 руб максимум))*YAHOO*
     
  11. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    Упс... Посмотрел номера поводков на своем мегане:
    8200417744 - водительский
    8200417745 - пасажирский
    Но по ексисту они не ищутся...
    Так какие поводки заказать, чтоб получить крепления стандартные (хотя бы как у японцев, т.е. "крючком")?
     
  12. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    На самом деле, нормальные у Мегана дворники. У моего (фаза-1) три года стояли родные, потом начали немного скрипеть и я купил какой-то Бош за 1500р - так вот он новый ничуть не лучше тех трехлетних чистит.
     
  13. dennik

    dennik Новичок

    Регистрация:
    23 дек 2008
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Москва,Крылатское
    7701057366 и 7701057363 ,сам не проверял ,просто подсмотрел, что люди пишут, вот здесь http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=13588
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2009
  14. Конст

    Конст Наш человек

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Климовск
    Подскажите где щетки на фазу 2 дешевле взять.
    На exist 2260 р.
    Звонил в Гему в г. Подольск, там 1530 р.
    Говорят оригинал. Интересно это значит турецкие?:)
     
  15. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    магазины аГа....я брал на варшавке...
     
  16. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Вчера настраивая "поливалки" заметил, что резинка на дворнике не перескакивает по направлению движения, а елозит по стеклу одной стороной=-O . С правой стороны так же. Вот блин, а я резинки меняю, потому как не устраивает как стекло чистят. Выгнул поводки, так чтобы резинки меняли направление движения. ТАК ЧИСТИТЬ ХОРОШО СТАЛИ-ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ!:-D
     
  17. DantiSt

    DantiSt Меганавт

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    364
    Адрес:
    г.Балашиха, мкр Заря
    что простите вы выгнули?
     
  18. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    Да это "старый прикол"...
    Смотришь на шетку и если она трет только одной поверхностью, то придерживая поводок выше пружины (шарнира) "крутишь" поводок вдоль оси в сторону износа. Все это для того, чтобы щетка работала правильно, т.е. терла обоими сторонами резинки.
     
  19. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Совершенно правильно!
     
  20. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    Люди, ну посмотрите пожалуйста код поводков с "загнутыми" концами.
    http://megane2.ru/forum/showpost.php?p=95791&postcount=236
    В "эпоху кризиса" поводки для щеток подорожали, и купить те что не будут нужны на 6 т.р.... будет очень обидно.
     
  21. andreww

    andreww Новичок

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    moscow
    У меня вообще м2141 был, и тот давно. Там как раз крючок *PARDON*
    А с чего вы про первую фазу то взяли? На первой фазе поводок обычный, для него есть качественные щетки. Там речь про вторую фазу.
    Upd: я на вашу подпись обратил внимание - вы ж вообще не в курсе, какое на второй фазе с дворниками "щастье". Потратить 2500 на дворники не проблема, проблема в том, что новые все равно будут скрипеть и мазать. В отличие от 500-рублевых чемпионов, которыми, как вы метко подметили, я пользовался на всех своих предыдущих машинах.

    >>разговор то Вы поддерживаете здесь, почему тогда смотреть там? ))
    Чтобы энтропию не увеличивать и по многу раз не писать одно и то же :p
    Тут вообще прогиперссылки слыхали, или только данный форум и одноклассникиру посещаете? Их вообще довольно давно изобрели :-X
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2009
  22. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    На той картинке по ссылке поводок от первой фазы, крючок предлагалось отпилить, спрашивается нахрена?

    или вот, тоже познавательно, взято тоже с того сайта:

    ***
    С момента покупки машины мучалася с родными щетками (их скрип сводил с ума) пока терпение не лопнуло. Пошел на ВАЗовскую разборку и купил два поводка от десятки с креплением "крючок" за 100 рублей . Болгаркой отпилил концы десяточных поводков примерно 70-80мм и приложив к внутренней стороне штатного поводка, каждую приклепал на две заклепки (3,2*10) к штатным поводкам. В итоге получилось нормалное человеческое и вполне надежное крепление, с вполне приличным внешним видом т.к. огрызки десяточных поводков прячутся за штатными поводками и их почти не видно, а видно только штатный поводок и две заклепки (кстати их я покрасил в черный цвет), а с двух шагов так вообще как будто всегда так было. Теперь щетки можно купить в любом ларьке и в любой точке росии, а дилеры с их космическими ценами на щетки идут в ПОПУ. P.S. На радостях поскакал и купил в ближайшем автомагазине ОФИГЕННЫЕ, БЕСКАРКАСНЫЕ, ЗИМНИЕ а главное не скрипучие щетки 2шт. всего за 700 рублей. КАЙФ !!!!!!

    А прелесть всего этого мероприятия в том, что все можно вернуть на свои места в любое время (это на тот случай если штатные дворники у дилеров резко подешевеют) т.к. надевая штатные дворники они закрывают отверстия от заклепок.
    ***
    Колхоз неискореним :cool:

    Может кому-то и прикольно от этого и он своей работой доволен, но если бы я оказался вторым владельцем такого мегана, я бы сто пудово проклинал Меган, Рено, Французов и в первую очередь бывшего владельца.

    Именно по такой причине я ненавижу б/у фольцвагены а также отвращение к новым фольцам тоже присутствует.

    Не обижайся, что мой ответ грубоват, но лучше купить поводки от первой фазы и забыть об этой проблеме. Но хорошие щётки даже на первую фазу стоят денег, и не факт что они не будут скрипеть через две недели эксплуатации (из собственного опыта).:cool:

    P.S. Хорошо, (спасибо Админам сайта) что такие ссылки и гиперссылки вовремя удаляются, неопытные владельцы могли бы поотпиливать поводки по самый небалуйся и долго бы размышляли как примастырить обычные щётки. А в итоге им придётся купить ещё и новые поводки у официалов.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2009

Поделиться этой страницей